Возможность конфискации при продаже доли дома - что должен знать бывший муж и его приставы?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж должен приставам по исполнительным листам. Он получил в наследство долю дома. Если он оформит генеральную доверенность на продажу этой доли и распоряжение деньгами на бывшую жену, смогут ли приставы конфисковать деньги с продажи доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имущество полученное по наследству оформлено на вашего мужа в установленном порядке, то скорее всего, приставы наложат запрет на регистрационные действия.

В случае, если имущество под ограничением или арестом стоять не будет, то при оформлении нотариальной доверенности с правом получения денежных средств и переводе денег на счет доверенного лица, приставы не смогут их удержать.