Сомневаюсь в необходимости отремонтированного телефона - как вернуть деньги?

• г. Казань

Купила телефон 06.07.19 г (Самсунг А 50),09.12.19 отдала в сервисный центр по гарантии, т.к. плохо ловит сеть и часто недоступен при полных антенках. Через неделю его вернули, заменили на нем плату, есть акт выполненных работ. Я его забрала, но что то сомневаюсь сейчас, а нужен ли мне новый телефон, который уже ремонтировали, цена 20 000. Есть ли какая то возможность вернуть деньги.P/S/ пока сеть ловит средне, есть еще претензия нагревается при зарядке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нагрев телефона при зарядке это норма. Есть даже спец приложение для замера температуры. В Вашем случае Вам продлевают гарантию на тот срок на котором находился телефон, т.е. гарантия не до 06.07.20, а на эту неделю больше. Что касается возврата. Ваш товар является сложнотехническим ПП №924 и данный товар просто вот так придти сдать и выручить деньги нельзя. Только в рамках первых 15 дней и то на проверку качества и вот после заключения АСЦ можно будет его вернуть. В соответствии со ст.18 Вам устранили дефект (ремонт). Вам только юзать его по полной и сдавать по той же причине еще 2 раза на ремонт. Либо как вариант при очередных неисправностях писать заявление на возврат товара в течение 10 дней, Вы скорее всего получите отказ, тогда составлять исковое в Мировой суд. В суде требовать назначения экспертизы если дефект признают заводским, Вам вернут деньги.