Проблемы с оплатой замены лифтов в ТСЖ - отказ в перечислении 5 млн по спецсчету и ограничение использования средств

• г. Екатеринбург

ТСЖ заменили 3 лифта, у нас спецсчет, мы оплатили с него аванс, остальные 5 млн должны были оплатить при сдаче лифтов. Лифты сдали, но перечислить 5 млн нам не дают, ссылаясь, что мы имеем право использовать только 26 процентов средств. Это законно? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если решение о замене лифтов принято общим собранием, заключен договор и работы выполнены с актом прием работ, то представьте документы тому кто "не дает" перечислить, получите отказ и идите в суд.