Какие права имеет работодатель в случае повреждения лифта сотрудником?

• г. Санкт-Петербург

Я сломали по случайности лифт по приказу сурервайзер я чистела лифты с палесосам и лифт закрылся и поехал а шнур осталася с наруже работодатель хочеть что я оплатила 100000 рублях за ремонт лифта он имеет право у меня их требовать.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш работодатель не обеспечил Вам безопасные условия труда, должным образом не произвёл Ваш инструктаж, то он должен отвечать за свои действия. Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности то Вы точно ничего не должны. Вам лучше обратиться к юристу и рассказать ему всю историю полностью.