Отработав год в магазине Пятерочка, я нашла более подходящую работу и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Однако директор моего бывшего магазина принял заявление, но не отправ

• г. Омск

Я один год отработала в магазине пятерочка, месяц назад я нашла работу получше и написала заявления по собственному желанию, но директор магазина пятерочка мое заявления принял но не отправил, а написала увольнение по стотье, что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте увольнение по статье в суд. Больше здесь ничего не сделать.

А магазин самостоятельное юридическое лицо или нет.

Обратитесь с жалобой в ГИТ либо в прокуратуру, действия руководителя неправомерные. Нарушаются таким образом положения ст. 80-81 ТК РФ, по статье можно уволить при наличии оснований.