У меня вопрос... Имею ли я право отказать кондуктору, когда он просит предъявить студенческий билет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Имеете такое право. Тогда нужно будет оплатить проезд. Иначе оштрафуют за безбилетный проезд.

Илья, студенческим билетом вы подтверждаете право на льготный проезд. Не подтвердив свой статус студента, вы не можете пользоваться льготой.

Нет, не имеете права отказать, иначе льгота на проезд действовать не будет.