Парень отправлен в психиатрическую больницу с военкома и не отпускают уже долго - что делать?

• г. Кемерово

Парня с военкома отправили в псих больницу и уже долго не отпускают, что делать?

Что делать, если парня с военкома отправили в псих. Больницу в Кемеровскую и уже долго не отпускают, как 12 дней. Хотя говорили, что на предыдущей недели или в понедельник отпустят. При этом его маме не сообщили об этом пока сами не узнали. И сейчас с комиссией мутят что-то. Возможно, ли без мамы его забрать? Там даже звонить не дают.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться к главврачу, чтобы прояснить ситуацию. Если ситуация не проясниться, надо обращаться в прокуратуру.