Можно ли подать в суд на изменение взыскания алиментов на 1-ого ребенка с 1/4 на 1/6, т.к. выплачиваю ещё на 2-ого ребенка 1/6.?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, можно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка, основания есть.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении суммы удержания по алиментам.

Да можно, только необходимо доказать, что материальное положение изменилось настолько, что не позволяет выплачивать алименты в прежнем размере. Если этого не докажете, то суд откажет в снижении размера алиментов.