Как оформить алименты на отца, чтобы избежать выплат по долгам и компенсировать дополнительные расходы за уход?

• г. Казань

Я-должник. Возбуждены несколько ИП. Чтобы не платить, хочу оформить алименты на отца (отец после инсульта, лекарства, вообщем, требуется уход и дополнительные затраты). Я понимаю, что должен подать иск отец. Но если он не в состоянии, кто за него может подать иск на взыскание алиментов с детей, т.е. с меня?

Ответы на вопрос (4):

Это Вас от оплаты долгов не избавит. Только дольше будут взыскивать.

Здравствуйте!

Нужно оформить доверенность у выездного нотариуса на представителя, что бы он обратился в суд за выдачей судебного приказа, и в последующем к судебным приставам.

А что вам это даст? .

Здравствуйте, дейсвительно от удержания из пенсии это не избавит, единственное что удерживать будут меньше в связи с тем что есть алиментные обязателсьтва, при этом выплата растянется по времени на более долгий срок.

По поводу того кто может подать исковое заявление: можете обратится к юристу чтобы он подготовил исковое заявление и от имени отца послать в суд почтой россии.