Влияет ли весенний призыв на процесс получения диплома в университете и возможностью его получить по доверенности?

• г. Казань

Мой сын заканчивает университет, вручение диплома 1 июля. Хотим поступать в аспирантуру, но мы успеваем на весенний призыв. Вручение повестки, наверняка с дипломом. Могу ли я по доверенности получить потом диплом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Получить диплом по доверенности можно.

Но из личного опыта рекоменду вам не получать вообще поветок. Если вы не использовали отсрочку- сына не призовут весной. Но для точности молодые люди сейчас уже начинают голодать. Если у вашего сына получиться дотянуть вес до 63кг. с индексом роста не пройдет по дефециту веса. Оставят набирать вес (нагуливать жирок) к этому времени поступите в аспирантуру.

Удачи.