Статья 46 часть 1 п.4 - Особенности ответственности должника по алиментам

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, что означает для должника по алиментам статья 46 часть 1 п.4?Это что он значит не будет выплачивать долги по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

По истечении 6 месяцев, взыскатель может предъявить ИЛ ко взысканию снова.