Как осуществить взыскание ущерба после признания виновным по уголовному делу

• г. Санкт-Петербург

Как потерпевшая признана судом по уг. Делу по мошенничеству. Мне причинен ущерб 47 т. р По совету заявила гражданский иск в ходе уголовного дела к обвиняемому на возмещение 47 т. р.+написала с учётом упущенной выгоды, которую приблизительно написала. Думала 47 т. р суд взыщет, т.к.это доказано уг. делом... А упущенную выгоду сам рассмотрит. А получилось, что в приговоре суд передал вопрос о возмещении мне - в порядке гражданского судопроизводства. Теперь сама не рада. Получается, если бы я заявила только доказ. Судом убыток 47 т. р, мне бы сразу взыскал. А теперь, что будет? Меня опять в суд вызовут? Я больше не хочу туда ходить... Что я могу сделать сейчас? Могу я сейчас отказаться от этой упущенной выгоды и попросить только доказанные 47 т. р? Что и куда писать. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск о взыскании суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и упущенной выгоды. Иск подавайте в районный суд по месту жительства ответчика. Если не хотите ходить в суд то напишите заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие, или наймите представителя.

Ничего подобного. Что бы вы там не заявляли уголовный суд имеет право, однако на практике не разрешает гражданские иски. В любом случае вам пришлось бы его подавать снова в порядке гражданского судопроизводства и ходить в суд.

Как я могу обратно вернуться в уголовное судопроизводства, чтоб ничего больше не доказывать/упущенную выгоду/, и претендовать только на доказанные в уголовном деле своих 47 тр.

Здравствуйте, подайте просто заявление об изменении исковых требований в котором откажитесь от упущенной выгоды.