Я хочу подать в прокуратуру но не знаю как правильно написать это заявления.

• г. Москва

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал, но там она заполнена не правильно. Я хочу подать в прокуратуру но не знаю как правильно написать это заявления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, изначально Вам следует обратиться в трудовую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Что делать я не знаю.

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Куда лучше обратится в Трудовую инспекцию, в суд или прокуратуру?

Я живу и работала в Санкт-Петербурге.13 числа этого месяца написала заявление по собственному желанию. Уволили сразу, без отработки, но трудовую не отдали, сказали что трудовая находится в главном офисе в Ростове-на-Дону. заполнили заявление на право передачи по почте. Уже пошла вторая неделя, а книжки все нет.

В какой срок, в данной ситуации, должны отдать мне книжку?

Знаю, что книжку должны отдавать втечении 3 дней, а за задержку дни оплачиваются. Что в данной ситуации должно быть?

После увольнения по собственному желанию, долго не могла получить неофициальную зарплату и трудовую книжку (на предприятии официально работала за минимальную зарплату). Обратилась в прокуратуру с жалобой о невыплате мне зарплаты и невыдаче трудовой книжке. В ряде проверок работодатель привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. В трудовой книжке по словам следователя внесена запись об увольнении за прогулы. Как я могу получить трудовую, чтобы подать в суд на неправильную формулировку для увольнения?

Графика работы я не подписывала, факта прогула не засвидетельствовано. Заявление об увольнении написала в одном экземпляре 1 августа 2009 года, трудовой книжки до сих пор не получено.

Как правильно забрать трудовую? Должна ли я подписывать какие-либо приказы, факт получения трудовой с увольнением за прогулы, хотя я с этим не согласна?

Наш коллектив был рассформирован (предложили разные районы) так как мне добираться до нового места работы было бы далеко, пришлось написать заявление об увольнение по собственному желанию без отработки. В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку и рассчёт? (знаю, что в этой фирме рассчёт дают только в зарплату, это значит я должна ждать ещё 2 недели?) Спасибо.

Я подал заявление в прокуратуру о том, что мне не выдают трудовую книжку. Прокуратура написала отказ, так как работодатель представил опись ценного письма, что уведомление о трудовой книжке мне было отослано. Опись подделана. Через год книжку вернули в суде (дело другое, с работодателем много судов). Могу ли я взыскать с прокуратуры среднюю зарплату за год за задержку выдачи трудовой книжки, так как прокуратура бездействовала: не проверила подлинность описи. О подделке я заявлял. (ст. 1069 ГК РФ или другой закон?).

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации по трудовой книжке, но без трудового договора. Недавно работодатель дал подписать трудовой договор в одном экземпляре, который остался у него. После подписания трудового договора, трудовую книжку мне отдали, где было отмечено, что я уволилась по собственному желанию, при этом оставив меня на прежнем месте работы. Есть ли нарушения ТК со стороны работодателя? Спасибо!

Я ушла с работы 11 апреля при этом я написала заявление что ухожу по собственному желанию (в трудовом договоре написано что я должна отработать две недели), ушла потому что мой начальник пыталась всячески меня унизить, по поводу моей фигуры, при этом не выплатив зарплаты за месяц и неделю и отпускных (так как я перед моим уходом должна была пойти в отпуск), начальник до сих пор не отдал трудовую книжку, я ее прошу чтобы она мне отправила трудовую книжку через почту делать она этого не хочет, вправе она мне отказать?

Я уволилась по собственному желанию, мне выдали трудовую книжку (по статье 77-по собственному желанию) , но зарплату не хотят выплачивать, так как ссылаются что я еще не все доделала по работе (работала в торговом предприятии менеджером по продажам). Трудовая книжка у меня на руках. Трудовой договор с ними не оформляли, работала по ТК, хочу написать заявление в прокуатуру, подскажите как заполнять и где взять бланк. Реквизиты компании есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение