Что страшнее для подсудимого наказание в виде лишения свободы или направление на принудительное лечение?

• г. Киров

Ответы на вопрос (39):

Вы говорите о разных вещах.

1. Лишение свободы это наказание за преступление, подсудимый признается виновным. Принудительное лечение это немного иная мера, когда устанавливается факт совершения общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, при этом подсудимый не является субьектом преступления в силу невменяемости.

2. Лишение свободы назначается на определенный срок, а лечение пока не вылечится, при этом заключение о том что вылечился может быть выдано и через год, а может и через 10, а срок в виде лишения свободы за преступление может быть до 25 лет (в зависимости от преступления).

3 что страшнее... сложный вопрос, лежать/сидеть с неадекватными людьми под таблетками либо сидеть в тюрьме (зависит от режима)