Брала кредит в ООО "Домашние деньги ", фирма банкрот теперь. Куда и как платить долг?

• г. Москва

Брала кредит в ООО "Домашние деньги ", фирма банкрот теперь. Куда и как платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, первоначально необходимо узнать статус банкрота. Прошла ликвидация или нет. Эту информацию можно узнать на сайте ФНС и в картотеке арбитражных дел. Если общество ликвидировано и исключено из ЕГРЮЛ, то возможно правопреемство по вашему долгу и тогда следует обратиться к последнему руководителю (смотрите выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС).

Анастасия,

Вероятнее всего, при банкротстве Ваш долг буден продан другому кредитору.

Можете производить оплату б/л расчетом на счет, при этом сохранять квитанции об оплате, чтобы новый кредитор не взыскивал с Вас не только сумму долга, но и % с просрочки платежей.