Вышел на пенсию досрочно в 49 лет подземный стаж Воркута продолжаю работать исполнилось 55. Нужно ли делать перерасчёт?

• г. Сыктывкар

Вышел на пенсию досрочно в 49 лет подземный стаж Воркута продолжаю работать исполнилось 55. Нужно ли делать перерасчёт?

Мне исполняется 60 лет в 2016 г. вышел на пенсию досрочно 56, продолжаю работать, будет ли перерасчет базового размера страховой части трудовой пенсии по старости. Стаж 40 лет.

Работал на шахте в Воркуте горнорабочим подземным с 1992--го года. В 2002 году получил на шахте травму, мне дали 2-ю группу инвалидности. Сейчас мне исполнилось 45 ле и подошло время моей шахтёрской пенсии на которую я бы вышел, если бы продолжал работать. Имею ли я право а перерасчёт инвалидной пенсии на шахтёрскую?

Трудовой стаж более 30 лет. Из них 11 лет по списку №1, подземный стаж в Воркуте. (Шахта). Вышел на пенсию в 50 лет. Назначена минимальная пенсия по старости. Правомерно ли это?

Я вышел на пенсию в 50 лет. Продолжаю работать. Сейчас мне 60 лет, но перерасчет пенсии не производился. Положен ли мне перерасчет пенсии за 10 лет трудового стажа?

Перерасчет пенсии. В 2006 г. вышел на пенсию по льготному шахтерскому стажу, в 45 лет. В период 2006 - 2018 я продолжал работать и страховой стаж за это время увеличился. Обязаны ли в ПФР мне сделать перерасчет пенсии?

Я вышел на пенсию в 50 лет у меня пенсия 5 460 руб у меня подземный стаж около 15 лет из них 7 лет в Воркуте в забое а в забое стаж 1 г за 1;5 года именно под земного стажа и зарплата 500 и выше рублей это без северных и районных коофициэнтов.

Прошу Вас помочь разобраться, подземный стаж 14 лет 6 месяцев Воркуте, переехал 2000 году в г. Нижнекамск Республика Татарстан, 2013 году вышел на пенсию 50 лет с коэффициентом 1,2. Когда я спросил почему коэффициент 1,2 мне ответили, что не хватает 6 месяцов северного стажа 2017 году поехал Воркуту отработал 8 месяцев, в августе подал на переращет сделали, а коэффициент остался так же 1.2 почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 67 лет. в 2007 году я вышел на пенсию досрочно, в связи с работой в тяжёлых условиях труда, но продолжал работать. Должны ли мне делать перерасчёт ежегодно в связи с увеличением стажа работы и отчислений в пенсионный фонд? Если положен, то перерасчёт делается автоматически или нужно подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение