Вынесено решение об оплате кредита в 2016 году - истек срок исполнительного листа, возможность не платить или снять арест с машины?

• г. Екатеринбург

Хочу спросить в 2016 году был суд по кредиту, вынесено решение оплатить мне по полной и проценты, исполнительный лист сроком на 3 года был передан к приставам. Срок кончился у исполнительного листа. Могу ли я не платить или снять арест с машины?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок исковой давности уже не применим. Взыскатель имеет право предъявлять лист приставам до тех пор, пока вы не выплатите долг. Главное, чтобы между моментом возврата исполнительного листа и его повторным предъявлением не прошло 3 года.