Сколько алиментов должен выплачивать муж после развода на двоих детей и мать ребенка до 3-х лет?

• г. Екатеринбург

У меня после развода осталось двое детей, одному из которых менее 3-х лет. Правильно ли считаю, что алименты на двух детей и на мать ребенка до 3 х лет составят 33% от заработной платы плюс прожиточный минимум в моем регионе? 33% + прожиточный минимум составляют меньше 50% моей заработной платы. В этом случае, не обязует ли меня суд выплачивать большую сумму чем 33% + прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй, Юрий !

Если Ваша экс-жена подаст иски в суд, точнее к мировому судье, то:

1. На детей согласно статьи 81 Семейного кодекса с Вас взыщут 1/3 (25%) от заработной платы, если работаете, а е сли не работаете , то согласно статьи 83 Семейного кодекса в твердой сумме, как правило в МРОТах.

2. На жену отдельно алименты только в твердой сумме до исполнения ребенку 3-х лет.

Юрий, лучше сразу самому почитать Семейный кодекс, там много разных хитростей, или получить подробную юридическую консультацию у юриста по договоренности, в том числе по следующим основным вопросам:

1. Что над делать и (или) не делать, что бы не накопить задолженность по алиментам.

2. Как уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей по решению суда или решениям судов.

3. Как вообще по закону можно при наличии решения суда о взыскании алиментов не платить алименты.

4. Как в дальнейшем вернуть хотя бы частично алименты со своих детей.

5. Как уменьшить задолженность по алиментам6. Как избежать ареста и конфискации имущества при наличии задолженности по алиментам.

7. Как избежать привлечения у Уголовной ответственности на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ за неуплату алиментов несовершеннолетним детям.

8. С каких сумм можно не платить алименты на детей по решению суда.

9. Как обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя по делам, связанным со взысканием алиментов на детей и начислением сумм задолженности по алиментам.

10. Могут быть и другие десятки юридических вопросов по семейным делам

Удачи Вам

Согласно требований ст. 81СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Больше чем 1/3 заработка, в обычном порядке суд не может обязать Вас выплачивать алименты на 2 детей. Отдельно, алименты на мать при этом не взыскиваются. Прожиточный минимум также в данном случае не учитывается, берутся только чисто проценты от заработка или иного дохода.