Моя вина в ДТП - кто будет оплачивать ремонт трех поврежденных машин?

• г. Калининград

Попал в ДТП, я виноват. Пострадало в ДТП 4 машины. Я так понимаю за ремонт своей машину плачу я сам? а кто оплатит ремонт 3-х машин, которые я повредил.

Ответы на вопрос (3):

Всё то, что выйдет за предел в 160 000 р., оплатите вы лично.

Ваша страховая компания оплатит пострадавшим ущерб в пределах 160 000 руб. Остальной ущерб они имеют право требовать с Вас через суд.

При ДТП с участием нескольких машин бывают случай когда виновник виноват в повреждении не всех машин. Подумайте над этим.

Уважаемый Андрей! Если вы страховали свою ответственность, то ваша страховая компания. Почитайте свой страховой полис. Если сумма ущерба превысит страховые выплаты, то собственники машин вправе в судебном порядке взыскать остальное с вас. С уважением,