Как и куда написать отказ от алиментов - советы для дочери мужа после развода

• г. Иркутск

У моего мужа есть дочь 19 лет от первого брака. Они с женой развились 10 лет назад. А сейчас ему пришел иск по алиментам. Дочь хочет написать отказ так как не нуждается. Подскажите как и куда написать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если дочь совершеннолетняя, а иск в суде на рассмотрении, она имеет права сама явится в судебное заседание и отказаться от заявленных исковых требований.

Иск о взыскании алиментов на дочь? Она инвалид. Дееспособна? Кто подал такой иск? После 18 лет такой иск может быть предъявлен в случае нетрудоспособности ребенка (инвалидности). За ребенка иск может быть подан только опекуном, если совершеннолетний признан судом недееспособным.