Проблемы с оплатой квартплаты в долевой квартире при разводе - ответственность и требования ЖСК

• г. Балашиха

С мужем а разводе. Квартира в долевой собственности, он за свою долю не платит квартплату. Он в квартире не проживает и не прописан. В квартире проживаю и прописана яс несовершеннолетним ребенком. Дом принадлежит ЖСК, председатель ЖСК требует от меня оплаты его долга.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Михайловна, председатель ЖСК может обратиться в суд, и в судебном порядке истребовать погашения долга с должника. Или вы можете сначала оплатить долг, а потом истребовать в судебном порядке. Но второй вариант принесет вам ненужные хлопоты и проблемы.

В принципе если у Вас не разделен платежный документ, то надо оплатить и потоом через суд взыскать с мужа. А на будущее можно разделить платежный документ, тогда Вас лично эта задолженность вообще не будет касаться