Если в квитанции ЖКХ есть графа-обслуживание газового оборудования, должна ли я платить за проведение диагностики газовой плиты?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Техническое обслуживание газового оборудования и его диагностика по действующему законодательству (постановление Правительства номер 410) являются разными процедурами и оплачиваются отдельно друг от друга. Диагностирование проводится при истечении срока службы оборудования, чтобы подтвердить возможность дальнейшей безопасной эксплуатации газового оборудования. И оплачивается такая услуга разово.