Отчисление с первого курса - какая материальная ответственность предусмотрена в целевом договоре со школой?

• г. Томск

Я заключила целевой договор со школой, в которой обучалась, при поступлении в вуз.

На данный момент, я бы хотела отчислиться.

Я нахожусь на первом курсе.

И меня интересует, какая материальная ответственность меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать трехсторонний договор, в одних случаях сумма на обучение сразу оплачивается за 5 курсов и ее взыскивают с отчисленных в полном объеме, в других случаях оплата происходит ежегодно, и сумму также взыскивают пропорционально, времени обучения.