Как органы МОСГАЗА держат жителей без газа и несут материальные потери

• г. Москва

Жителей держат без газа со 2 декабря, не смотря на то, что если нет аварийной ситуации и долгов. В августе месяце согласовывали капремонт газовых магистралей, обещали приступить к работам в октябре, предоставив проектно сметную документацию, которую обещали сделать до конца сентября. Зашли в дом только 2 декабря, срезав с фасада и в подъезде трубы, без информирования должным образом жителей за 20 дней до начала работ, путем смс информирования или направив уведомление заказным письмом, без предварительного ознакомления жителей с документацией и без обхода жителей для составления шахматки. То есть сразу сделав жильцов заложниками ситуации. На сегодняшний день 18.12.2019 газа нет уже 16 суток и когда будет никто ответить не может, потому что работники постоянно вводят жильцов в заблуждение. В моем случае, 17 декабря меня пытаются заставить переделывать всю магистраль готового стояка, так как вход идет через мою квартиру, несмотря на то что у меня все трубы заменены в 2016 году за 50000 рублей!, 7 управлением МОСГАЗА по индивидуальному проекту за мой счет, о чем 2 декабря Я ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ! инженера мосгаза в нашем доме и получил ответ, что у меня все порядке и делать ничего не нужно. Сотрудница технадзора пришла осматривать систему, и никаких замечаний кроме непрокрасов у нее не было, спустя какое то время она вернулась и сказала: "вам делало 7 управление, а мы 6, нужно все менять". И это за 2 недели до праздников. Мало того, что они зашли к нам с просрочкой по графику, все работы должны были начаться 18 августа! , с заходом в дом в октябре и закончиться 10 декабря, к тому же без какой либо документации, так еще и держат жителей без газа!

Жители других квартир, мне пожаловались на то, что во время замены газовых труб из пеналов, трубы были в идеальном состоянии и со слов рабочих их не нужно было менять вообще, но они просто исполнители и они должны были это выполнять, при этом, люди понесли материальные потери в виде испорченной мебели и ремонта и вынуждены нести затраты, чтобы привести в пригодное состояние.

По словам инженера, для демонтажа маленького отрезка трубы в перекрытиях, потребуется снимать потолок, демонтировать мебель под трубой и ломать плитку, так как она может потрескаться и это при том, что труба находится в превосходном состоянии. Данная труба проходит транзитом через всю мою кухню и обеспечивает 9 квартир газом, то есть моя собственность является серветутом для обеспечения газом жильцов, а МОСГАЗ выгодопреобретателем соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Помогут коллективные жалобы в прокуратуру, жилинспекцию, и сам департамент кап. ремонта, и ещё в ГБУ Жилищник.