Получив травму и прошедши стационарное лечение, мне начислили больничные по МРОТ. Организация ссылается на отсутствие справок о доходах за 2 года из-за учебы. Как восстановить утраченную зарплату

• г. Абакан

Работая в организации 4 месяца, получила травму, проходила стационарное лечение. По факту выписки из стационар больничные начислили по мрот, ссылаясь, что справки о доходах за 2 года предоставить не могу, в этот период проходила учёбу, не работала. Произошли утраты по з/п, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если травма производственная, то в судебном порядке вправе удержать с работодателя все полагающиеся выплаты.