Роль срока исковой давности в взыскании денежных средств после продажи недвижимости по доверенности и возможность прокуратуры возбудить уголовное дело при пропуске этого срока

• г. Зеленодольск

3 года назад продала недвижимость по доверенности.. но доверитель деньги не отдал. Будет ли играть роль срок исковой давности о взыскании денежных средств.

По моему заявлению может ли прокуратура возбудить уголовное дело по факту присвоения денег, если пропущен срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Вячеславовна, для ответа на Ваш вопрос необходимо будет изучить доверенность в частности полномочия, которые выдали доверителю. Срок давности о привлечении к уголовной ответственности больше чем всем известный срок давности по гражданскому законодательству.