Вопрос о двойной оплате за медицинские справки на медицинской комиссии для продления лицензии на охотничье оружие и замены водительского удостоверения

• г. Барнаул

Я планирую пройти медицинскую комиссию с целью продления лицензии на охотничье гладкоствольное оружие и для замены водительского удостоверения (получение двух медицинских справок одновременно). Вопрос, могут ли в наркологическом диспансере (там у нас ведет прием нарколог) потребовать от меня двойную оплату, если исследование одного и того-же типа (один и тот же анализ)? И вообще правомерно ли требуют оплату в больницах за каждую медицинскую справку отдельно, если врачи проводят один прием но только делают записи в двух справках. Как бы время они тратят меньше в два раза, почему тогда оплата услуг двойная? Заранее благодарен за ответ и разъяснения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вам эта информация для чего? Мед. учреждение устанавливает плату за прохождение определенной мед комисии (вод. удостоверенние, оружие и т.д.) по результам прохождения комиссии Вам выдаются 2 заключения. Т.е. формально услуги оказаны. Но, действительно, фактически комиссия и исследование получается только одно.

Вы готовы идти в суд и оплачивать работу юриста?