Задержка передачи ключей к купленной квартире - что делать и можно ли самостоятельно менять замок?

• г. Дальнегорск

6 апреля купили квартиру, но до сих пор владелец не отдает ключи, обещает завтра. И так уже со среды. Сегодня воскресенье. Теперь еще и трубку не берет. Документы сданы на оформления. Могу ли я самовольно поменять замок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

До государственной регистрации права собственности на ваше имя продавец является владельцем квартиры.