Что делать, если судебный приказ отменили и уже произведено удержание с заработной платы? Как вернуть эти деньги и в какие сроки?

• г. Якутск

Мой судебный приказ отменили, дальше мои действия какие? Успели уже удержать с заработной платы по исп. листу. Могу ли вернуть я эти деньги? В какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Копию отнесите в ФССП, чтобы в дальнейшем не снимали деньги.

А также необходимо написать Заявление о повороте судебного решения.

А работодателю отдавать копию или работодатель верит только суд. приставам? Заявление нужно отдать в суд. участок или приставам?

Здравствуйте, бухгалтер прекратит удержания только по постановлению судебного пристава. Поворот судебного решения возможен в том случае, если взыскатель не обратиться в исковом порядке.

Здравствуйте.

Пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства и отменить все меры взыскания, в том числе и обращение взыскания на ЗП. Но обращаю Ваше внимание что иногда приставы забывают отправить документы, поэтому если у Вас есть возможность, то получите постановление о прекращении исполнительного производства и об отмене постановления об обращении взыскания на ЗП и принесите в бухгалтерию.

У пристава возьмите справку о взысканных денежных средствах в рамках исполнительного производства и обратитесь в судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Конкретных сроков не установлено, суд сам назначит дату судебного заседания и известит Вас.

В течение какого времени судебный пристав отправляет постановление?

В течении пяти дней..