Как вернуть вклад в кооперативе, который объявляется банкротом?

• г. Томск

Как нам действовать? Был вклад в кооперативе, теперь он собирается объявить себя банкротом, было собрание, попросили написать заявление на выплату вклада. На руки отдали ксерокопию без подписей и печатей. В главном офисе говорят, что деньги вернутся возможно через 2 года.

Ответы на вопрос (2):

"возможно через два года" - это зависит от многих факторов. В том числе от Ваших правильных действий.

Какие Вы еще меры приняли? В суд подавали?

Денежные средства Вы скорее всего уже никогда не получите. Считаю, что самое правильное забыть об этом, а точнее получить урок на будущее. Ксерокопию чего отдали? С юридической точки можно оценить ситуацию, только увидев документы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.