Но с мужем мы не проживаем 3,5 года, и официально не разведены, я ему поверила.

• г. Одинцово

Я в браке с 2002 года, у нас сын почти почти 10 лет и дочка почти 4 года. Муж получил на всех квартиру, но приватизировал на троих (себя и детей), мотивируя мне, что бесплатной приватизацией можно воспользоваться один раз и мне стоит это право сохранить и использовать в другом случае (вот только я так и не поняла каком), и естественно я собственноручно написала отказ от приватизации. Но с мужем мы не проживаем 3,5 года, и официально не разведены, я ему поверила. А теперь хочу развестись с ним и получать алименты, но не знаю, как правильно это сделать, т.к он мне говорит, что я без всего останусь, разведясь с ним, но смысл иметь штамп в паспорте о браке, если его давно нет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вы сможете и развестись, и подать иск о взыскании алиментов. Ваш вопрос достаточно серьезный, особенно в части приватизации. Сколько времени назад она была совершена? Будет лучше, если вы мне позвоните, и все объясните. Телефон указан в подписи к ответу.

Подайте иск о разводе и о взыскании алиментов. Если Вы сами написали отказ от приватизации, то оспорить его не сможете. Однако Вы сохраняете право пожизненного проживания там.