Что я должен сказать в суде чтобы забрать права в этот же день?

• г. Березовский

Три года назад лишили в/у на 3 года, 12 апреля 2012 г срок истек. Решение вынесено 02.04.2009 г. Придя в ГИБДД 13 апреля 2012 с намериннием забрать в/у (все необходимые документы присутствуют) мне сказали что на решение суда (у меня копия заверенная) отсутствует штамп концелярии о том что решение вступило в силу такого то числа. Меня пнули в суд, дабы я сам решил эту проблему (типа так быстрее будет). Что я должен сказать в суде чтобы забрать права в этот же день? Или так не получится? И кто в этом виноват, я, суд или ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Прийти в суд который вынес решение и поставить штамп о вступлении решения в силу (займет несколько минут) и отнести решение в ГИБДД - все. В суде гвоорить ничего не нужно просто попросите поставить отметку о вступлении решения в силу.