Как отказаться от риелтора, если уже внесли аванс за желаемую квартиру без упоминания в договоре?

• г. Хабаровск

Могу ли я отказаться от риелтора, если мы внесли аванс за квартиру которую хотим приобрести. В договоре об этом ни чего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы нашли данную квартиру с помощью этого риэлтора, то Вам в любом случае не вернут все внесенные деньги.

Отказаться можете и это предусмотрено ФЗЗП ст.32

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.