Могу ли я требовать возврата процента от оплаты ипотеки после развода супруги?

• г. Ульяновск

Здравствуй, у меня такой вопрос, мы с женой прожили в браке 5 лет, у нас ипотека она является основным заемщиком а я созаемщиком у нас по 1/2 доли, на протяжении 5 лет я оплачивал ипотеку черес банк т.е. переводил на ее сберегательную книгу после чего банк снимал оттуда деньги, могу ли я подать исковое заявление на бывшую супругу на возврат какого либо процента с тех денег которые я платил на протяжении 5 лет?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. При разделе имущества после расторжения брака вы вправе в судебном порядке требовать соответствующую компенсацию (в судебном порядке).