Оплата медицинской комиссии при работе по договору возмездного оказания услуг - ответственность заказчика или исполнителя?

• г. Петрозаводск

Работаю по договору возмездного оказания услуг, заказчик-организация требует мед. комиссию пройти, вопрос: кто оплачивает комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Осмотры предусмотренные ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Если Вы связаны с организацией пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а так же вредными и опасными производствами, можете требовать оплаты за прохождение от работодателя.