Возможно ли для гражданина Казахстана получить российское гражданство, после службы и периода проживания в России?

• г. Щучинск

Меня зовут Андрей я гражданин Казахстана. Я служил в России с 1983 по 1985 год потом проживал в России с 1986 года по 1992 год. Могу ли я сейчас получить российское гражданств? Или я автоматические являюсь гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь гражданином Казахстана, то не можете быть гражданином России. Казахстан исключает двойное гражданство. Гражданство России Вы можете приобрести, только выйдя из гражданства Казахстана.