Как оформить часть неоформленного участка в аренду, если на ней стоит другой дом?

• г. Оренбург

Участок 5 соток не оформленный. Хозяев двое, у каждого свой дом. Мне предлагают купить дом который на одной половине участка. Как потом оформить землю (половину, отгороженную забором) в аренду? Ну так что эта половина моя, а там где другой дом-их.Проблемно? Реально?

Ответы на вопрос (1):

1. вам нужно всю долю на землю покупать а не только дом иначе понимаете...) зачем аренду?

2. после покупки долей и дома ставить участок на кадастровый учет дома также ставятся автоматом при определении границ.