Жена и дочь прибыли из другого города и мое жилье это единственное место их проживания и возможной регистрации.

• г. Волгоград

У меня квартира в общей совместной собственности с бывшей супругой. В этой квартире проживаю я с моей новой семьей. Могу ли я без согласия бывшей супруги зарегистрировать в этой квартире мою жену и дочь. Бывшая супруга зарегистрирована по другому адресу, где и проживает. Если нет, то как быть? Жена и дочь прибыли из другого города и мое жилье это единственное место их проживания и возможной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь несовершеннолетняя, то имеете право только её зарегистрировать. На регистрацию жены требуется письменное согласие бывшей жены.