возможно ли раздела лицевого счета двух собственников

• г. Москва

Возможно ли раздела лицевого счета двух собственников, при условии что другой живёт в другом городе и прописан по другому адресу?

Ответы на вопрос (3):

А как вы разделите счет если коммунальные услуги и счетчики у вас одни и те же я так понимаю речь про квартиру просто один живет а другой нет. Все что вы можете это потребовать плату за содержание имущества и то не по ресурсам а по содержанию дома квартиры из квитанции от УК со второго сособственника за 3 года.

Иначе делите счетчики как не знаю честно))) в кваритре разводку всю по трубам разным одно для одного другое для другого)

Добрый день! Да, возможно. Вы, как один из собственников, вправе обратиться в управляющую компанию, чтобы выделили Ваш лицевой счёт. Однако, если у Вас имеются счетчики на электроэнергию, газ, воду, то коммунальные услуги в любом случае оплачиваются в зависимости от потребления указанных услуг, а проживаете и потребляете услуги именно Вы.

Здравствуйте уважаемая Наталья.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.