Продажа дома за материнский капитал и выделение доли детям - возможные проблемы с разрешением из отдела опеки

• г. Краснодар

Хотим продать дом купленный за мат капитал. Покупали его у отца дом за мат капитал, теперь продаем его, а долю по закону выделяем детям опять у отца только уже в другом доме (в его собственном). Вопрос такой: не возникнет ли проблем при получении на разрешение из отдела опеки? Не, кажутся что это машеничество и т. д.?

Ответы на вопрос (3):

Александр, вы правы проблемы у вас возникнут, потому что выдолжны выделить доли в том доме, на приобретение которого вы получили материнский капитал.

Мы продаем дом, который уже 2 года назад купили у своего отца за мат капитал! А теперь мы этот дом продаем, но, что бы его продать нам отдел опеки должен дать на это разрешение. По закону что бы его продать, я должен одновременно купить новый дом, в котором вы доли детям, лучше чем были в прежнем доме. А по документам я хочу купить опять же у своего отца, там и выделить новые доли. Из этого вопрос: не будет ли подозрения о отдела опеки о мошенничестве, т. к. опять же беру дом у родственника (отца)?

Подозрения могут возникнуть. Только эти подозрения вне правовой плоскости.