Продажа дома за материнский капитал и выделение доли детям - возможные проблемы с разрешением из отдела опеки

• г. Краснодар

Хотим продать дом купленный за мат капитал. Покупали его у отца дом за мат капитал, теперь продаем его, а долю по закону выделяем детям опять у отца только уже в другом доме (в его собственном). Вопрос такой: не возникнет ли проблем при получении на разрешение из отдела опеки? Не, кажутся что это машеничество и т. д.?

Ответы на вопрос (3):

Александр, вы правы проблемы у вас возникнут, потому что выдолжны выделить доли в том доме, на приобретение которого вы получили материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем дом, который уже 2 года назад купили у своего отца за мат капитал! А теперь мы этот дом продаем, но, что бы его продать нам отдел опеки должен дать на это разрешение. По закону что бы его продать, я должен одновременно купить новый дом, в котором вы доли детям, лучше чем были в прежнем доме. А по документам я хочу купить опять же у своего отца, там и выделить новые доли. Из этого вопрос: не будет ли подозрения о отдела опеки о мошенничестве, т. к. опять же беру дом у родственника (отца)?

Спросить
Пожаловаться

Подозрения могут возникнуть. Только эти подозрения вне правовой плоскости.

Спросить
Пожаловаться

Не могу предоставить долю детям чтоб продать дом купленный за мат. капитал но прописку могу предоставить в другом доме даст ли разрешение органов опеки так.

Дом построили на мат. капитал, муж сейчас является собственником доли детям не выделены, сейчас хотим этот дом дом продать, а новый купитьв другом доме выделить доли детям не будет ли проблем с продажей дома?

Год назад купили дом под материнский капитал, планируем продать дом, т.к возникло много моментов, из-за которых не хотим в нем жить. У нас есть еще один дом, так что доли детям мы выделим... вопрос в том можем ли мы продать дом тому же человеку у которого брали? У кого мы покупали, он уезжал в другой город, а сейчас приехал и так как мы в доме не живем он приспрашивается, не хотим ли мы продать обратно дом ему. Мы и так планировали его продать и улучшить условия в другом в своем доме в котором и проживаем, но не возникнет ли проблем что мы продаем тому же человеку у которого покупали?

Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?

Помогите пожалуйста разобраться. Покупали дом под мат. капитал у бабушки, пфр одобрила сделку. Там выделили доли только детям по 1/2. Бабушка так и осталась там прописана. Сейчас хотим продать дом, выделить доли в уже имеющемся доме. Подскажите могут ли быть какие то проблемы, при разрешении опеки на сделку (интересует именно то,что купили у бабушки). много читала, что такое запрещено, но пфр же нам одобрило. Спасибо за ответ))

Покупали дом за капитал, теперь хотим продать, но органы опеки

сказала что дадут разрешение только если сумма продажи будет идентична материнскому капиталу, но цены меняются и дом стоит дешевле уже, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать дом, покупала за Мат. капитал, собственники мои дети (7 и 11 лет). Взамен хотим купить дом большей площадью (уже нашли подходящий) и нашли покупателей на свой дом.

Свой дом продаём под мат. капитал и на эти деньги берём другой.

Вопрос: какие нужны документы в опеку для разрешения на продажу?

Мы покупали дом за материнский капитал, писали у нотариуса обязательство на выделение долей детям. Но прошёл год, но мы так и не смогли выделить детям части долей, т.к. выделение долей детям делается через нотариуса, и он просит за это от 15000 р. (почти вся зарплата). Сейчас мы хотим этот дом продавать, можно ли сначала продать этот дом, а при покупке нового дома выделить доли детям? Если да, то это через опеку делать или как? Или надо сначала выделить доли детям в старом доме, а потом только продавать? Можно ли продать дом сразу после выделения долей? Не возникнут ли проблем с опекой?

Зравствуйте! Вопрос такой, мы продаем дом, использовали в нем мат капиталл, после этого выделили детям доли, получается теперь у нас по 1/4 доли, органы опеки требуют для продажи дома выделить где то им равноценные доли, только потом они дадут свое разрешение на продажу жилья, вопрос в том, что нам негде выделить эти доли, так получается я не смогу продать этот дом пока им не исполниться 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение