Найденные деньги в банкомате - что мне грозит?

• г. Калуга

Кто то в банкомате оставил деньги 2600 я нашол взял стоял возле банкомата может кто вернётся, ни кто не пришол позвонил в банк там ничем не помогли, подождал ещё немногони кто не пришол, и я ушол, что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Идите пока не поздно в ближайший отдел полиции и верните данные денежные средства, а то Вам грозит возбуждение уголовного дела.

Ничем не грозит, если лицо потеряло средства и не обратился в полицию. Так, это присвоение чужих средств и кража, по идее должны сдать средства в полицию. С неделю подождите, ничего не тратьте на всякий случай.

Потеряные деньги должны будете вернуть только собственнику, но он должен будет доказать, что это его деньги, что, по моему мнению, в данной ситуации практически невозможно. Так что это ваше неосновательное обогащение. Пользуйтесь.