Правда ли, что в Казахстане установлена административная ответственность за воспрепятствование законной деятельности адвоката?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, правда, ответственность в виде возможного наложения штрафа за воспрепятствование законной деятельности адвоката установлена статьей 668 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

А за какие именно действия установлена эта ответственность?

Такая ответственность установлена за не представление либо отказ в представлении адвокату документов, материалов или сведений, необходимых ему для выполнения своих профессиональных обязанностей.

влечет штраф на должностных лиц в размере пятнадцати, на юридических лиц – в размере двадцати месячных расчетных показателей.