Тетея хочет оставить завещание на свою квартиру не своим дочерям, а мне, как это сделать
• г. Санкт-Петербург
Тетея хочет оставить завещание на свою квартиру не своим дочерям, а мне, как это сделать, чтобы дочери потом не имели прав на эту квартиру? Или все равно они могут оспаривать и в таком случае, что получу я?
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Максимум
г. Москва
Уважаемая Вита! Собственник вправе завещать свое имущество любому лицу по своему усмотрению. Если Ваша тетя дееспособна, а ее дочери не являются ее же иждивенцами и не имеют право на обязательную долю в наследстве, то скорее всего оспорить завещание им будет затруднительно. Хотя все зависит от конкретных обстоятельств. С уважением, адвокат Гуцров Сергей Александрович.