Возможно ли взять больничный по уходу за ребенком отец-сотрудник Росгвардии, находясь в декретном отпуске с троими детьми?

• г. Иркутск

Такой вопрос. Я в декретном отпуске с 3 ребёнком. Муж сотрудник росгвардии. Может ли муж взять больничный по уходу за ребёнком,? Если положат в больницу отца и с 1,5 год. Ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да, отец вправе взять больничный с ребенком.