Отсутствие компенсации и принуждение выполнения физически непосильных обязанностей - мои права как работника

• г. Краснодар

В августе получил травму пятки, не на производстве, в выходной день, работодатель больничный не предоставлял, и я продолжал выполнение своих обязанностей, сейчас конец декабря, до сих пор хожу с костылем. Имею ли я право на получение компенсации или выплат от работодателя, имеет ли он право на принуждение выполнения обязанностей которые мне не по силам физически?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно взять больничный.

В данный момент работодатель хочет уволить меня в связи с тем что снизились рабочие показатели.

Пишите жалобу в прокуратуру.