Задержании военнослужащий, находящийся в отпуске, в состоянии алкогольного опьянения Какое будет наказание.

• г. Санкт-Петербург

Задержани военнослужащий, находящийся в отпуске, в состоянии алкогольного опьянения

Какое будет наказанме.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, уволят со службы по НУК (несоблюдение условий контракта) при поступлении материала в часть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, разьясняю, что статье 72 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495, определено, что лицам, находящимся в состоянии опьянения, запрещено появляться на улицах, в скверах, парках, транспортных средствах общего пользования, других общественных местах в состоянии опьянения, что влечет за собой соответствующую содеянному административную ответственность, а появление в состоянии опьянения военнослужащего в общественных местах является дисциплинарным проступком, позорящим честь и достоинство военнослужащего.

Таким образом, в случае поступления материалов в воинскую часть Вас командир части как минимум вправе привлечь к дисциплинарной ответственности.