Дочь на бюджетной основе в Новосибирском колледже - оценки хорошие, первая сессия заканчивается, остался один предмет. Куратор предлагает окодемический отпуск из-за состояния здоровья.

• г. Новосибирск

Дочь учится в Новосибирском колледже на бюджетной основе очно оценки хорошие издаёт первую сессию остался один предмет. Куратор сегодня предложила взять окодемический отпуск по состоянию здоровья. Пропуски есть, справки все предоставлены. Но там есть и заочное отделение могут ли ещё перевести на заочное обучение. Она не хочет прерывать обучение?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть академические права, согласно статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

п.2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

п.3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

п.13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;