Неправомерное начисление за электроэнергию в незаселенной квартире - нужно ли платить постановленную сумму?

• г. Киров

В квартире, где ни кто не живет и никто не прописан, Энергосбыт начислил плату за электроэнергию примерно 1500 руб, т.к. у счетчика прошел срок поверки, счетчик старый, показания счетчика не менялись 3 года. Согласно постановлению 354 п. 42 и формуле 4.1 постановления при расчете, учитывая что кол-во проживающих = 0, должно быть начислено 0 руб, разъясните пож. или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Вы,согласно, договора, обязаны подавать показания. Если их нет тогда расчет производится по формуле которую Вы привели. Обжалуйте действия компании в суд.