На меня подала в суд компания ЖКХ. Как правильно написать возражение.

• г. Кемерово

На меня подала в суд компания ЖКХ. Как правильно написать возражение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с иском ст.131 ГПК РФ.

Добрый день.

А что они подали - заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? В первом случае достаточно указать о несогласии с выдачей приказа, во втором нужно знать суть спора, смотреть иск и, исходя из предъявляемых требований, составлять возражение. См. статьи 129 и 149 ГПК РФ.

Внимательно прочитайте исковое заявление и свободной форме возразите по тем пунктам, с которыми не согласны, приводя аргументы. В шапке отзыва (возражения) укажите тех же лиц, что указаны в шапке иска. В конце возражения сформулируйте просьбу, например, об отказе в удовлетворении исковых требований или частичном отказе. Сделайте копии по числу участников процесса. Передайте им до или во время судебного заседания. Хорошее возражение (отзыв) обычно составляет опытный юрист. После внимательного ознакомления с иском, приложениями к нему и выслушивания стороны.

Здравствуйте.

Уточните, это заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление?

Если первое, то дождитесь судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Если иск, то готовьте возражения с учётом, в том числе, ст.149 ГПК РФ.