Вопрос о возврате недополученных денежных средств после продажи квартиры - к какому органу обратиться и каким способом отправить требование

• г. Южно-Сахалинск

Доверенное лицо после продажи нашей квартиры отдал только часть денег а с остальной суммой тянет Нужно ли составлять требование по возврату денежных средств у нотариуса или можно послать заказным письмом написав от руки.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просто от руки напишите ему претензию, и обращайтесь в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Претензия составляется в простой форме, направляется противной стороне заказным с уведомлением. Только, когда будете составлять претензию, следует четко указать дату возврата денежных средств. Если до этой даты возврата денежные средства не будут возвращены, можете выходить в суд с иском о неосновательном обогащении. Советую сохранить опись вложения, когда будете направлять претензию.